Foto ilustrativa
Montallantas

Vulcanizadora ROCHI

Montallantas · Corinto, Cauca

4,4 · 22 reseñas en Google

  • DespincheMontallantas
  • VulcanizadoEn su nombre
  • MotosNo lo indica
  • 24 horasConfírmalo
  • A domicilioNo lo indica
Sin teléfono en Google Maps
Punto en el mapa, sin calle publicadaCorinto, Cauca
Publicidad

Sobre Vulcanizadora ROCHI

Vulcanizadora ROCHI es un montallantas en Corinto (Cauca). Google Maps no muestra su dirección exacta, solo el punto del mapa: usa «Cómo llegar».

Google Maps no muestra un teléfono de este negocio, así que lo más seguro es ir directamente.

Su nombre indica que es vulcanizadora.

Según su ficha de Google Maps, tiene horario publicado (lo ves abajo, con el aviso de si está abierto ahora). Es un negocio que ya estaba en el directorio en 2022 y comprobamos que sigue abierto en octubre de 2026.

Sus 22 reseñas en Google le dan una nota de 4,4 sobre 5 (octubre de 2026).

En Google Maps aparece en la categoría «Taller de reparación de automóviles».

Horario

Lunes8:00–17:00
Martes8:00–17:00
Miércoles8:00–17:00
Jueves8:00–17:00
Viernes8:00–17:00
Sábado8:00–17:00
Domingo8:00–17:00

De su ficha de Google Maps (octubre de 2026). «Abierto ahora» se calcula con la hora de Colombia. Los festivos pueden cambiar: llama antes.

Vulcanizadora ROCHI en el mapa

Cargando el mapa…

Los otros puntos son montallantas a menos de 6 km. Datos del mapa © colaboradores de OpenStreetMap.

Antes de llamar a Vulcanizadora ROCHI

Ten a la mano

  • Tu ubicación exacta (por WhatsApp se manda en un toque) y un punto de referencia
  • Qué vehículo es y la medida de la llanta (está en el costado, p. ej. 185/65 R15)
  • Qué pasó: pinchazo, corte, llanta reventada, rin golpeado
  • Si tienes repuesto inflado y herramienta

Pregunta

  • El precio por llanta y por pinchazo, antes de que la desmonten
  • Si cobran desplazamiento y cuánto tardan en llegar
  • Si reciben Nequi, Daviplata o tarjeta
  • Que te muestren el pinchazo con la llanta en agua
Publicidad

¿Te atendió Vulcanizadora ROCHI? Ayuda al próximo conductor

Sin registro. Un voto por insignia y visitante; los números aparecen cuando varias personas coinciden. Nada de esto cambia el orden del directorio.

¿Qué hizo bien?

¿Sigue abierto?

¿Atiende de noche?

¿Cuánto pagaste?

Revisamos los precios antes de mostrarlos, sin tu nombre. Sirven a la calculadora de precios.

Si vino a domicilio, ¿cuánto tardó?

Mostramos la mediana cuando respondan tres personas.

Haz una pregunta sobre este montallantas

La publicamos con su respuesta cuando el negocio o nosotros la contestemos.

Hay un dato mal en esta ficha
Publicidad

Vulcanizadora ROCHI: preguntas frecuentes

¿Dónde queda Vulcanizadora ROCHI?

Corinto, Cauca (Google Maps no da la calle). Abrir en Google Maps.

¿Vulcanizadora ROCHI atiende 24 horas?

No tenemos ese dato: Google Maps no publica su horario. Llama antes de ir de noche o un festivo. Si es de noche, mira los montallantas 24 horas.

¿Cuánto cuesta despinchar una llanta?

Los precios publicados que encontramos van de unos $20.000 a $30.000 en el montallantas y $55.000 a domicilio en Bogotá y Medellín. Calcula el tuyo.

Cerca, en otros municipios

Sigue buscando