Foto ilustrativa
Llantería

Llantas y Neumáticos La Novena

Llantería (venta de llantas) · San José del Guaviare, Guaviare

  • Venta de llantasLlantería
  • VulcanizadoNo lo indica
  • MotosNo lo indica
  • 24 horasConfírmalo
  • A domicilioPregunta por WhatsApp
Cra. 19 #81San José del Guaviare, Guaviare
Publicidad

Sobre Llantas y Neumáticos La Novena

Llantas y Neumáticos La Novena es una llantería, es decir, un negocio que vende y monta llantas ubicado en Cra. 19 #81, en San José del Guaviare (Guaviare).

Puedes llamar al 311 228 6475 o escribir por WhatsApp a ese mismo número (es un celular) y mandar tu ubicación.

Tiene 3 reseñas en Google, muy pocas para sacar conclusiones.

En Google Maps aparece en la categoría «Tienda de neumáticos».

Cerca hay otras opciones: Monta llantas (Cra. 19 #10-109) (a menos de 1 km) y Montallantas El Boyaco (a 1,2 km).

Llantas y Neumáticos La Novena en el mapa

Cargando el mapa…

Los otros puntos son montallantas a menos de 6 km. Datos del mapa © colaboradores de OpenStreetMap.

Antes de llamar a Llantas y Neumáticos La Novena

Ten a la mano

  • Tu ubicación exacta (por WhatsApp se manda en un toque) y un punto de referencia
  • Qué vehículo es y la medida de la llanta (está en el costado, p. ej. 185/65 R15)
  • Qué pasó: pinchazo, corte, llanta reventada, rin golpeado
  • Si tienes repuesto inflado y herramienta

Pregunta

  • El precio por llanta y por pinchazo, antes de que la desmonten
  • Si cobran desplazamiento y cuánto tardan en llegar
  • Si reciben Nequi, Daviplata o tarjeta
  • Que te muestren el pinchazo con la llanta en agua
Publicidad

¿Te atendió Llantas y Neumáticos La Novena? Ayuda al próximo conductor

Sin registro. Un voto por insignia y visitante; los números aparecen cuando varias personas coinciden. Nada de esto cambia el orden del directorio.

¿Qué hizo bien?

¿Sigue abierto?

¿Atiende de noche?

¿Cuánto pagaste?

Revisamos los precios antes de mostrarlos, sin tu nombre. Sirven a la calculadora de precios.

Si vino a domicilio, ¿cuánto tardó?

Mostramos la mediana cuando respondan tres personas.

Haz una pregunta sobre este montallantas

La publicamos con su respuesta cuando el negocio o nosotros la contestemos.

Hay un dato mal en esta ficha
Publicidad

Llantas y Neumáticos La Novena: preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Llantas y Neumáticos La Novena?

El 311 228 6475, según Google Maps (octubre de 2026). Es un celular, así que también puedes escribirle por WhatsApp.

¿Dónde queda Llantas y Neumáticos La Novena?

Cra. 19 #81, San José del Guaviare, Guaviare. Abrir en Google Maps.

¿Llantas y Neumáticos La Novena atiende 24 horas?

No tenemos ese dato: Google Maps no publica su horario. Llama antes de ir de noche o un festivo. Si es de noche, mira los montallantas 24 horas.

¿Cuánto cuesta despinchar una llanta?

Los precios publicados que encontramos van de unos $20.000 a $30.000 en el montallantas y $55.000 a domicilio en Bogotá y Medellín. Calcula el tuyo.

Más montallantas en San José del Guaviare

Sigue buscando